Юзабилити

Обсуждение технических вопросов бета-версии

Юзабилити

Сообщение Uhreek » 02 июл 2018, 17:50

Доброе утро.
К сожалению, сходу не нашел профильной темы с подобной ерундой и вероятно не смог толково определиться с разделом для этой. Итак:

0. Собираются ли разработчиками "предложения на дальнейшую (как только так сразу) работу?
1. Есть ли тема с "планами на дальнейшую (на когда-нибудь) работу", чтобы лентяи типо меня могли зайти, посмотреть и порадоваться?
2. Есть ли в этих гипотетических планах пункты по повышению юзабилити?
2.1 Корректировка "оконного" режима. Несмотря на "оконность", он сейчас захватывает курсор намертво.
2.2 Добавление поддержки нестандартных разрешений (для вертикальных мониторов, например. Мне бы было полезно)
2.3 Срабатывание повторных нажатий. (на примере геологоразведки - единичный клик открывает окно, повторный ничего не делает. Может, пусть закрывает?. Сюда же можно добавить крестик в окно сообщений, чтобы не на отмену жать.)

Извините если повторы. Если не повторы - могу еще придумать как встречу.

И дополнительно, вне программы: При длительном нахождении в игре (сутки, к примеру) все начинает подлагивать до перезапуска. Пропадает отображение корабля в ангаре, стреколетов, ресурсов, не перетаскиваются грузы и т.д. - это систематическая или локальная проблема?
Uhreek
Боцман

Имя в игре: Uhreek

Re: Юзабилити

Сообщение Uhreek » 02 июл 2018, 22:49

2.4 Разрешить (или открыть мне глаза) отключать всплывающие каждый раз подсказки.

И вновь дополнительно: Выпилить возможность быть разваленным пиратами в первое время игры. Или ограничить разницу в уровнях. Что новичку делать с Jacy на неведомой хрени, появляющейся в зоне видимости за секунды? Надоедает быстро, корабля с шестого...
Uhreek
Боцман

Имя в игре: Uhreek

Re: Юзабилити

Сообщение AsNet » 03 июл 2018, 10:10

Uhreek писал(а):0. Собираются ли разработчиками "предложения на дальнейшую (как только так сразу) работу?

Тема для предложений/пожеланий Пожелания
Uhreek писал(а):1. Есть ли тема с "планами на дальнейшую (на когда-нибудь) работу", чтобы лентяи типо меня могли зайти, посмотреть и порадоваться?

Планы на будущее: https://steamcommunity.com/app/454540/d ... 999755857/
Uhreek писал(а):2. Есть ли в этих гипотетических планах пункты по повышению юзабилити?
Это одна из основных задач.

Uhreek писал(а):2.1 Корректировка "оконного" режима. Несмотря на "оконность", он сейчас захватывает курсор намертво.
2.2 Добавление поддержки нестандартных разрешений (для вертикальных мониторов, например. Мне бы было полезно)
В планах.
Uhreek писал(а):2.3 Срабатывание повторных нажатий. (на примере геологоразведки - единичный клик открывает окно, повторный ничего не делает. Может, пусть закрывает?. Сюда же можно добавить крестик в окно сообщений, чтобы не на отмену жать.)
В тему предложений/пожеланий
Пожелания
Uhreek писал(а):…могу еще придумать как встречу.
Встречайте и пишите.
Uhreek писал(а):И дополнительно, вне программы: При длительном нахождении в игре (сутки, к примеру) все начинает подлагивать до перезапуска. Пропадает отображение корабля в ангаре, стреколетов, ресурсов, не перетаскиваются грузы и т.д. - это систематическая или локальная проблема?
Сообщайте о ошибках в текущей теме обновления.
Uhreek писал(а):2.4 Разрешить (или открыть мне глаза) отключать всплывающие каждый раз подсказки.
Настройки – Настройки игры – Подсказки обучения.
Uhreek писал(а):И вновь дополнительно: Выпилить возможность быть разваленным пиратами в первое время игры. Или ограничить разницу в уровнях. Что новичку делать с Jacy на неведомой хрени, появляющейся в зоне видимости за секунды? Надоедает быстро, корабля с шестого...

У каждого нового игрока есть 30 календарных дней, в течении которых действует защита новичка. За это время игрок знакомится с миром и основными механиками. Дальше всё в ваших руках.
AsNet
Лепрекон

Вернуться в Технический раздел