Политика

Общение на любые темы вокруг игры

Политика

Сообщение Uhreek » 30 июн 2018, 00:14

Актуальная политическая ситуация: поясните, пожалуйста, происходящее.

Бото-пираты, с ними кое-как ясно, но!
С огромным удивлением для себя сегодня прояснил что и условные не-боты так же воюют между собой.
Гильдии, губернаторы - там все не просто? Придется навешивать вообще всем?

Нейтралы (копатели? - как-то унизительно, кстати), охотники, хрень всякая...

З.Ы. Константина на вас нет.
З.З.Ы. Константин Dertig, отдай мне мой остров.
Uhreek
Боцман

Имя в игре: Uhreek

Re: Политика

Сообщение fada1101 » 30 июн 2018, 18:29

Это тебе гильдию надо. Сам себя не примешь. Без гильдии бастион не взять.
В обновлениях можно почитать об изменениях.
А к колбасе любовь моя нетленна!

Царь Горы.
fada1101
Капитан III-ранга

Имя в игре: fada1101
Раса: Орк
Род занятий: Исследователь

Сообщение Uhreek » 01 июл 2018, 07:38

Я пока не готов к таким серьезным отношениям.
:old: К тому же, памятуя опыт двухлетней давности, к массовому оседанию на землю и разработке сразу 5-10 поселений я еще не готов :)

Потягал коробки, подзаработал чутка ливров, и спустил их немедленно в ближайшем кабаке в городке на окраине - вот это по нашему.

З.Ы. Кстати, помимо книги, в трюме завалялся и стрек. Он дорог тебе как память? А то со стреколетами у меня все просто: опыт их уничтожения при посадке у меня довольно большой.
З.З.Ы. Если я прочитаю об изменениях, я больше не смогу гордиться своим невежеством. Это не спортивно.
Uhreek
Боцман

Сообщение Skitalec777 » 01 июл 2018, 09:54

Событие "Война" проходит утром и вечером, с точным временем непонятки. Воюют за НПС города, выиграли пираты город остается/становится и для пиратов дружественным, проигрывают не становится. За участие сыпят серебро, при грамотной игре можно нормально зарабатывать, но если там Пираты то лучше не соваться скорее всего собьют. По игрокам условно сейчас две стороны Ловцы пиратов/удачи и их пособники с одной стороны и Пираты и их союзники с другой =)
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Skitalec777
Старший боцман

Имя в игре: Ден Кор
Раса: Человек
Род занятий: Конформист

Сообщение Uhreek » 01 июл 2018, 10:23

Люди, соответственно, и с той и другой стороны есть, боты только пираты?
То есть уже началась "охота на ведьм"? Ищут "пособников", ломают лица базы и радуются?

На "войну" есть смысл залететь повыше с какими-нибудь бомбами и позарабатывать? или там совсем серьезная техника летает?

Надо пробовать на крыльях в первый раз))
Uhreek
Боцман

Сообщение Skitalec777 » 01 июл 2018, 11:17

Uhreek писал(а):Люди, соответственно, и с той и другой стороны есть, боты только пираты?

Чаще всего там Пираты или вообще никого не бывает. А боты там за оба города, один раз за мирных орки за пиратов люди, потом наоборот пираты орками а мирные людьми.
Uhreek писал(а):На "войну" есть смысл залететь повыше с какими-нибудь бомбами и позарабатывать? или там совсем серьезная техника летает?

Техника там от самых простых начальных кораблей, до боевых двухсоток и Скитальцев. Первая ваза примечательна массовым использованием молний, потом в основном идет бортовое вооружение(кроме ракет), хотя и молнии периодически тоже пробегают. Стреколеты корабли в авто режиме не бомбят, самое оптимальное это жаба 100 или ещё лучше Гарпун(ИМХО). Соответственно нужно выбрать сторону нанеся противнику 1кк урона, но если в процессе ты нанесешь союзникам 1кк урона то становишься врагом для всех и никаких(от слова совсем) плюшек не получаешь по окончании боя.
Uhreek писал(а):Надо пробовать на крыльях в первый раз))

Возьми лучше деревянную сотку.
Uhreek писал(а):То есть уже началась "охота на ведьм"? Ищут "пособников", ломают лица базы и радуются?

Ну охота на ведьм больше присуща Ловцам, они запросто могут снести поселение(я) только потому что там спрятался кто-то из их противников не разбираясь. А так конечно замечен в клане или поддержал явно, однозначно врагом становишься. Ловцы удачи раньше вообще были мирные колхозники/торговцы, а потом бывший глава Ловцов пиратов некто gaggag втянул их в свою войну с Пиратами и АРМАГЕДДОНОМ, ну и сам потом слинял из игры нешуточно перед этим отгребя, а по Ловцам удачи каток войны до сих пор катается. Алекс Ром - предыдущий глава Ловцов удачи, который позволил втянуть клан в проигрышную войну тоже слинял. Чего они до сих пор мира не просят не понятно, воевать там некому, только базы им постоянно палят, тут как-то раз средь бела дня 5 поселений им отутюжил так они зачесались только когда я половину 6го вынес.
Skitalec777
Старший боцман

Сообщение Uhreek » 01 июл 2018, 13:00

Вот по последнему абзацу можно подробнее?
По бастионам можно понять так:

Ловцы удачи (Dertig) - 24 бастиона: война с Пиратами, армагеддоном крупнейшая гильдия?
Перо и шпага (FLINT) - 9 бастионов
Пираты (Тrend) - 8 бастионов: война со всеми боты?
Молот (стилл) - 4 бастиона:
Ловцы пиратов (Лисичка) - 3 бастиона: война с пиратами (ну, по названию Ги)
АРМАГЕДДОН (VLAD) - 1 бастион: война с ловцами тоже пираты?
Небеса (Зевс) - 1 бастион
No pasaran (ILie) - 1 бастион
Uhreek
Боцман

Сообщение Koer82 » 01 июл 2018, 16:41

Uhreek,
не бери в голову и не слушай балаболку Ден кора. (он же Skitalec777) игру давно уже забросили нормальные игроки, лишь шпана малолетняя типа Ден кора в игре ползает, теша свое больное самолюбие. это "Рембо" в эпоху войн, когда сервер был заселен можно было увидеть только на своем островке рядом с базами, как в прочем и большинство пиратов. ни в одном прямом сражении между живыми игроками он не участвовал. Среди пиратов были достойные противники, но это не тот случай. он больше по эпистолярному жанру "герой".
Koer82
Старший боцман

Сообщение Skitalec777 » 01 июл 2018, 18:26

Uhreek писал(а):Вот по последнему абзацу можно подробнее?
По бастионам можно понять так:

Ловцы удачи (Dertig) - 24 бастиона: война с Пиратами, армагеддоном крупнейшая гильдия?
Перо и шпага (FLINT) - 9 бастионов
Пираты (Тrend) - 8 бастионов: война со всеми боты?
Молот (стилл) - 4 бастиона:
Ловцы пиратов (Лисичка) - 3 бастиона: война с пиратами (ну, по названию Ги)
АРМАГЕДДОН (VLAD) - 1 бастион: война с ловцами тоже пираты?
Небеса (Зевс) - 1 бастион
No pasaran (ILie) - 1 бастион

Бастионы особо не о чем и не говорят отжимать их лень, да потом ещё и охранять придется.
Skitalec777
Старший боцман

Сообщение Skitalec777 » 01 июл 2018, 18:38

Koer82 писал(а):Uhreek,
не бери в голову и не слушай балаболку Ден кора. (он же Skitalec777) игру давно уже забросили нормальные игроки, лишь шпана малолетняя типа Ден кора в игре ползает, теша свое больное самолюбие. это "Рембо" в эпоху войн, когда сервер был заселен можно было увидеть только на своем островке рядом с базами, как в прочем и большинство пиратов. ни в одном прямом сражении между живыми игроками он не участвовал. Среди пиратов были достойные противники, но это не тот случай. он больше по эпистолярному жанру "герой".

Вот кто бы говорил, ты кстати чего игровой ник то не указываешь на форуме? боязно? =) Ты говоришь про те времена когда у меня ни умений ни кораблей боевых не было, с тех пор много изменилось и на моем счету уже давно десятки ваших поселений, а про прямое столкновение у Беломора спроси который свалил с вашей шарашки после того как я его пощипал =) Так что пиши ник свой игровой, будем тебе поселения на 0 множить =)
Skitalec777
Старший боцман

След.

Вернуться в Таверна