Торговля и грузоперевозки

Вопросы и ответы по игре

Re: Торговля и грузоперевозки

Сообщение Alamo » 14 мар 2018, 18:18

Хочу разобраться с переработкой трофеев в материалы---
Читал да и по логике если начальные ресурсы переработать то продать можно дороже..-но только не в ловцах удачи-)) :susel:
На простом примере
Производство парусины из кожи дракона ! 3 дня бил драконов собирал все потроха -изучал что и во что перерабатываться когда склад был забит- решил заняться переработкой и продажей для заработка.
20 кожи дракона - цена в городах на скупку 2-2.5 серебра за 1 штучку = 40 серебра
20 кожи дракона - перерабатываем в парусину для большего заработка))
20 кожи + 80 аймы + 180 флогистон + 4 крови + 4 желчи = 20 парусины
и тут заработок-))
20 парусины - цена в городах 0.22 - 0.25 серебра за 1 штучку = 5 серебра
Не могу умолчать про то что для производства парусины нужно поселение и постройки а это все тоже рассходы и не маленькие
Я чего-то не понимаю? где логика ( ну для 2 поколения корабликов нужна парусина но не должен вторично переработанный материал с затратами на переработку + время стоить дешевле ресурса из которого он производиться --- :old:
Если-бы был огромный онлайн и корабли 2 поколения пользовались спросом у игроков ( пока не было 3 поколения где парусина уже не используется ) можно было бы ее продавать игрокам а так это просто материал для сдачи в НПС поселки.
вот примерно сколько должна стоить парусина на скупку у нпс городов..
20 кожи = 40 серебра
80 айма = ( 80*0.002 ) 0.16 серебра
180 флогистона = ( 180*0.0016 ) 0.288 серебра
4 крови = ( 1.7*4 ) = 6.8 серебра
4 желчи = ( 2*4 ) = 8 серебра

40 + 0.16 + 0.288 + 6.8 + 8 = 55.248 + (время на переработку + доставка в город + в общем награда за труды)
около 60 - 65 серебра за 20 парусины но не как не 5 серебра :au:
Alamo
Боцман

Имя в игре: Alamik
Раса: Человек
Род занятий: Торговец

Сообщение СколоТ » 14 мар 2018, 23:42

Alamo писал(а):Хочу разобраться с переработкой трофеев в материалы---
Читал да и по логике если начальные ресурсы переработать то продать можно дороже..-но :au:

мир изнанки жесток,а админы в нём беспощадны.
СколоТ
Старший матрос

Имя в игре: СколоТ

Сообщение sergei » 15 мар 2018, 11:43

Ну блин,все об этом знают, взял и всю хату спалил. Знаешь что теперь будет,стоимость скупки трофеев понизят и фиг теперь вообще заработаешь,а парусина твоя на фиг ни кому не нужна,потому и не стоит ни чего!
sergei
Старший матрос

Имя в игре: sergeivol78

Сообщение Alamo » 15 мар 2018, 14:38

sergei писал(а):Ну блин,все об этом знают, взял и всю хату спалил. Знаешь что теперь будет,стоимость скупки трофеев понизят и фиг теперь вообще заработаешь,а парусина твоя на фиг ни кому не нужна,потому и не стоит ни чего!

Я очень рад что ты обо всем знаешь и молчишь - попахивает алчной корыстностью и меркантильностью !!
Я играю 5 день и только разбираюсь в игре которая понравилась а с таким подходом к вопросам от :old: :old: новичков их тут не когда и не будет)
Alamo
Боцман

Имя в игре: Alamik

Сообщение Алекс Ром » 15 мар 2018, 15:31

Alamo писал(а):
sergei писал(а):Ну блин,все об этом знают, взял и всю хату спалил. Знаешь что теперь будет,стоимость скупки трофеев понизят и фиг теперь вообще заработаешь,а парусина твоя на фиг ни кому не нужна,потому и не стоит ни чего!

Я очень рад что ты обо всем знаешь и молчишь - попахивает алчной корыстностью и меркантильностью !!
Я играю 5 день и только разбираюсь в игре которая понравилась а с таким подходом к вопросам от :old: :old: новичков их тут не когда и не будет)

В городах стоит минимальная скупка, как писали разработчики, тут по желанию, кто хочет быстро сдать товар сдает скупщикам за бесценок, а кто хочет по дороже, тот может высчитать себестоимость и продавать с накруткой.

В данном случае выгоднее сдавать трофеями, т.к. эти трофеи принимают, типа не скупщики, а уже мастера НПС городов или алхимики или прочие...
Крик подобен грому —
Дайте людям рому.
Нужно по-любому
Людям выдать рому.
Алекс Ром
Старший боцман

Имя в игре: Алекс Ром

Сообщение Оркадий » 02 мар 2019, 09:02

Добрый день!Почему ящик кварца весит столько же ,как и ящик хлопка?
Оркадий
Юнга

Имя в игре: Орка
Раса: Орк

Сообщение Подрыв » 02 мар 2019, 12:58

Оркадий писал(а):Добрый день!Почему ящик кварца весит столько же ,как и ящик хлопка?

Потому же, почему килограмм железа весит столько же, сколько и килограмм ваты
Подрыв
Лепрекон

Имя в игре: Подрыв
Род занятий: Исследователь

Сообщение Оркадий » 02 мар 2019, 16:27

Подрыв писал(а):
Оркадий писал(а):Добрый день!Почему ящик кварца весит столько же ,как и ящик хлопка?

Гениально!Многие вопросы вопросы по игре сразу прояснились.На ящик для кварца необходимо столько же материала сколько и на ящик для хлопка,следовательно(хотя я уже сомневаюсь)обьемы ящиков одинаковы,т.е. плотность кварца равна плотности хлопка?
Оркадий
Юнга

Сообщение sergei » 02 мар 2019, 17:55

Оркадий писал(а):
Подрыв писал(а):

Гениально!Многие вопросы вопросы по игре сразу прояснились.На ящик для кварца необходимо столько же материала сколько и на ящик для хлопка,следовательно(хотя я уже сомневаюсь)обьемы ящиков одинаковы,т.е. плотность кварца равна плотности хлопка?

Оркадий, аплодирую стоя!!! Круто ты его :ura1: :ura1: :ura1:
Только будь осторожен. Он с разрабами тусит, мало ли что :susel:
sergei
Старший матрос

Имя в игре: sergeivol78

Сообщение Оркадий » 27 июл 2019, 08:46

Да,жизнь кипит!!!))админы стараются,корыто добивают)))
Оркадий
Юнга

Пред.

Вернуться в Вопросы и ответы