Культуру в массы, или научим ботов хорошим манерам

Общение на любые темы вокруг игры

Устраивает ли вас манера общения НПС пиратов на данный момент

Вообще норм
9
50%
Это моветон, привейте им манеры
9
50%

Всего голосов : 18

Re: Культуру в массы, или научим ботов хорошим манерам

Сообщение Илай » 06 окт 2017, 21:34

Лепрекон писал(а):Тут нужно понимать один момент - задача НПС-пирата прикинуться игроком и приблизиться к игроку (новички вполне себе дают с собой такое проделать, даже разговаривают и порой ругаются с НПС яростно).

По механике вопросов нету, манера переговоров НПС в чате хромает((
Я больше склонен к лору, либо сетингу аля пираты карибского моря :nap: . Никакой гопоты, стихов, жаргонов, моднячих сленгов и фени.
За то время, что лепечет Непись, у меня было два случая с их обращением ко мне прям в тему:
1) НПС: - ....
Я: - семок нет!!! (я пролетел на скорости мимо него)
Тот же НПС, через короткое время: - потом встретимся (может не точная фраза, но в этом духе)
2) НПС шибай, писанул что то в чате, увязался за моим хитрецом. Я долго не думал, взлетел с базы на 100ке. Клацнул кнопку следовать на пирата и жду его действий.. А в ответ получил такой ответ в чате: Ну ладно, я за боевым (может не точная фраза, но в этом духе). После чего шибай реально полетел прочь.
Не знаю, может это совпадение, по крайней мере это запомнилось. Запомнилась "многоходовка" фраз. А не то, что мне в лоб через чат, НПС лечат про 100 тонн груза, когда я на маркетанте.
Как старенький игрок использую: закрыть чат, не читать чат (но мигающий значок чата просто манит: - ну нажми на меня, проверь(()
Может прозвучит консервативно, но старый (ограниченный по дальности) чат, теперь мне нравится больше, как сама его идея существования.
Илай
Старший боцман

Имя в игре: Илай

Сообщение RedHair » 07 окт 2017, 11:02

Илай писал(а):Может прозвучит консервативно, но старый (ограниченный по дальности) чат, теперь мне нравится больше, как сама его идея существования.

Соглашусь с этим мнением. Хотя бы для болванчиков сделайте что бы их было не слышно больше чем с 25 миль.

По фразам:
1. "Мой основной корабль в ремонте, эту лоханку я у друга взял. Сейчас на нем вернусь и ты пожалеешь!"
2. "Ой болят мои крылья, но в моей банде мстят за своих и ты с ними еще встретишься!" (перед посылкой бомберов)
3. "Я тебя найду! Ты слышишь! Золота не пожалею, но найду где ты прячешься и отомщу!"
4. "Видел как разбили 'жирный' караван. Нападавшие все не увезли. Подсказать где остатки добра лежат?"
5. "А может, ну к черту эту битву и жахнем по кружечке... кофе?"
RedHair
Woodpecker

Род занятий: Дровосек

Сообщение Лепрекон » 09 окт 2017, 08:50

Илай писал(а):Запомнилась "многоходовка" фраз.

Разумеется, у НПС фразы разделены на несколько его состояний.
Лепрекон
распорядитель

Сообщение Skitalec777 » 20 дек 2017, 12:18

Да верните чтобы игроки при входе не в общий чат попадали, а как прежде на Ру закладку, ну или кто там откуда.
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Skitalec777
Старший боцман

Имя в игре: Ден Кор
Раса: Человек
Род занятий: Конформист

Сообщение Тренд » 21 дек 2017, 21:10

Skitalec777 писал(а):Да верните чтобы игроки при входе не в общий чат попадали, а как прежде на Ру закладку, ну или кто там откуда.

+++ от их бреда уже голова болит....Стукачи они хорошие, но если мне надо будет их услышать зайду к ним в бредово-стукачесий чат.
Тренд
Старший помощник

Имя в игре: Тренд
Раса: Орк
Род занятий: Пират

Сообщение Deer_Deep » 05 янв 2018, 18:30

Если бы ещё с русским языком было нормально у нпс-пиратов, то, в принципе можно и потерпеть. Но рассказы про нерабочую клавиатуру, укус хомяка, и обещание найти по ай-пи, угрозы в скайпе уже не смешат. Либо увеличить им словарный запас, и изрядно, либо поставить им "слабые рации". Километров на 20. По-хорошему, им бы прикрутить какого бота, принимающего ответы. А то, просто для проверки, на просьбу "скинуть патрончиков для дракончиков", скинул, сколько просили. А пират всё равно в атаку полез... В теории, неплохо было бы чтобы на скинутое прошла реакция типа - "спасибо, теперь мои голодать не будут"... Опять же, есть в словаре пиратов фраза "давай поговорим на другом канале", за которой ничего не следует. А можно сделать чисто пиратский канал, на который переходишь, и можно с ботом затереть "за жизнь", пусть он хоть попросит чего жалостливо... Или наоборот, по-угрожает, но не в пустую, а конкретно. Банальный чат-бот проблему решает :)
Лётчики кричат"ЗЕМЛЯ!!" совсем не так, как моряки...
Deer_Deep
Старший боцман

Имя в игре: Deer_Deep

Сообщение Skitalec777 » 10 янв 2018, 05:09

Хоть Черному Борону и Серому Волку оригинальный текст сделайте =) И когда будут уникальные орки пираты?
Skitalec777
Старший боцман

Сообщение AsNet » 10 янв 2018, 08:57

Skitalec777 писал(а):И когда будут уникальные орки пираты?

Будут.
AsNet
Лепрекон

Сообщение fada1101 » 10 янв 2018, 11:57

Вчера в чате новички обсуждали, дословно не помню, но короче, разрабы пилят пиратам искусственный интеллект вместо игрового контента. И в дальнейшем отточенный на нас с вами разум Серого Волка будет самостоятельным продуктом на рынке. Ибо это, а вовсе не игра, является конечной целью разрабов.

К чему это я:
Боты в чате жгут. Очень органично, особенно последние вежливые фразы.
А к колбасе любовь моя нетленна!

Царь Горы.
fada1101
Капитан III-ранга

Имя в игре: fada1101
Раса: Орк
Род занятий: Исследователь

Сообщение Skitalec777 » 10 янв 2018, 13:44

fada1101 писал(а):разрабы пилят пиратам искусственный интеллект вместо игрового контента.

Они неотъемлемая часть игрового контента, на них в конце концов завязаны добыча демонов и уникальных кораблей. Не говоря о том что теперь караванщики не могут летать без прикрытия боевых кораблей, а то раньше вон кто-то писал запустил караван, посчитал время в пути и пошел чай пить... Да и я надеюсь появятся задания завязаные на НПСов, типо награда за сбитый или захваченый корабль НПС пирата. Сопровождение и охрана НПС караванов. Для отрицательных охота на эти караваны как соло так и с НПС пиратами. А то НПС караваны теперь бесполезно небо коптят да базам урон наносят, смысла их грабить за копеечный лут и простенький кораблик который ещё попробуй захвати нет. Даешь караваны на Негоциантах и Купцах!
Skitalec777
Старший боцман

Пред.

Вернуться в Таверна