Обзоры кораблей

Общение на любые темы вокруг игры

Re: Обзоры кораблей

Сообщение Кошка » 23 авг 2017, 08:07

22.08.2017: уменьшина добыча флогистона с кораблей, в том числе и на Проспекторе: было 20 170 за удар, стало 7 425.
Кошка
Старший боцман

Имя в игре: Кошка
Раса: Человек
Род занятий: Рудокоп

Сообщение Парозавр » 22 дек 2017, 04:33

Доброго времени суток.
Возникло несколько вопросов по Проспектору. В описании корабля написано "для промышленной добычи каждого из ресурсов по отдельности". Это где-то в корабле настраивается какой из ресурсов добывать или я неправильно понял суть? И можно ли на нем добывать чай например?
И вопрос второй по мане... Написано что 20 маны за удар. Прокачка эффективности добычи уменьшает это значение или нет?
Спасибо.
Парозавр
Старший матрос

Имя в игре: Парозавр
Раса: Орк
Род занятий: Торговец

Сообщение Кошка » 22 дек 2017, 07:39

Парозавр писал(а):Доброго времени суток.
Возникло несколько вопросов по Проспектору. В описании корабля написано "для промышленной добычи каждого из ресурсов по отдельности". Это где-то в корабле настраивается какой из ресурсов добывать или я неправильно понял суть? И можно ли на нем добывать чай например?
И вопрос второй по мане... Написано что 20 маны за удар. Прокачка эффективности добычи уменьшает это значение или нет?
Спасибо.

Когда нажимаете на значок добычи, открывается новое окно, в котором прорисованы все ресурсы. Механизм добычи такой же. Нажимаешь - выстреливает молния - появляется ресурс. Только в этом случает идет сортировка. Если в обычной добыче, из земли, извлекалось все что там находиться, то тут вы сами выбираете, что хотите достать. При прокачке эффективности, количество затраченной маны уменьшается. Чай можно добывать, но только используя механизм обычной добычи, следовательно полезет все, и дерево и руда и т.п. (что будет в земле). Мана в этом случает расходуется в зависимости от вида ресурсов, которые там находятся. В расчете 10 очков за каждый вид. Т.е. если в земле есть чай, дерево, флог с вас снимут 30 очков.
Кошка
Старший боцман

Сообщение AsNet » 22 дек 2017, 10:40

Парозавр писал(а):Доброго времени суток.
Возникло несколько вопросов по Проспектору. В описании корабля написано "для промышленной добычи каждого из ресурсов по отдельности". Это где-то в корабле настраивается какой из ресурсов добывать или я неправильно понял суть?

Проспектор - в отличие от всех других кораблей может добывать каждый тип основных ресурсов по отдельности. К основным ресурсам не относятся ресурсы товаров потребления, например: хлопок, чай, гранит и т.п.
Взлетаем на Проспекторе, кликаем по кнопке "Добыча", открывается меню выбора
Меню добычи.jpg
Меню добычи.jpg (50.86 КБ) Просмотров: 1185

Выбираем необходимый ресурс, добываем. Рекомендую установить улучшатель "Автосборщик" - осуществляет автоматический сбор добываемых ресурсов.
Парозавр писал(а):И можно ли на нем добывать чай например?
Нет, только основные ресурсы.
Парозавр писал(а):И вопрос второй по мане... Написано что 20 маны за удар. Прокачка эффективности добычи уменьшает это значение или нет?
Спасибо.
Изучение навыков эффективности уменьшает количество маны необходимой для добычи отдельных ресурсов. Навыки промышленной добычи и эффективности, применяются только для корабля Проспектор и ему подобных. Для всех остальных кораблей, которые могут добывать ресурсы эти навыки не действую. Ознакомьтесь с Энциклопедией
AsNet
Модератор

Сообщение Кошка » 22 дек 2017, 19:13

О, позор мне. Выложила непроверенную информацию :shy: Спасибо Аснету. Нельзя чай на Проспекторе добыть((( При нажатии на добычу попадаешь в окно ресурсов.... Про простить за ошибку. :alc: Я вспомнила, как это получилось. Я тогда Проспектора с помощью навигатора запустила. И нажала добыть, получилось, как у обычного корабля))
Кошка
Старший боцман

Сообщение Парозавр » 24 дек 2017, 09:52

Кошка писал(а):О, позор мне. Выложила непроверенную информацию :shy: Спасибо Аснету. Нельзя чай на Проспекторе добыть((( При нажатии на добычу попадаешь в окно ресурсов.... Про простить за ошибку. :alc: Я вспомнила, как это получилось. Я тогда Проспектора с помощью навигатора запустила. И нажала добыть, получилось, как у обычного корабля))

Не волнуйтесь вы так, боцман. Конечно прощаем. Аснету да, две спасибы. Но мы орки запасливые поэтому нашли одну спасибу и Вам. Спасибо за то, что помогаете новичкам и это персональная спасиба которую у вас никакому пирату не отнять.

:gy:
Парозавр
Старший матрос

Имя в игре: Парозавр
Раса: Орк
Род занятий: Торговец

Пред.

Вернуться в Таверна