Опрос по «Скрытая база»

Обсуждение новостей и обновлений бета-версии игры

Вернуть поселение специального назначения «Скрытая база» в доработанном виде?

Опрос закончился 23 ноя 2017, 21:30

Да
6
100%
Нет
0
Голосов нет

Всего голосов : 6

Re: Опрос по «Скрытая база»

Сообщение Лепрекон » 10 дек 2017, 12:32

ТеньВетра писал(а):А не проще добавить маскировочеую сеть или ее аналог. По одной сетке в каждую стену. Вот и замаскируется поселение/шахта/замок и тп.

Хорошо. А как отображать такую базу другим игрокам? Как пустое место? Как место под сеткой?
Лепрекон
распорядитель

Сообщение ТеньВетра » 11 дек 2017, 22:16

На мини карте не отображать. А саму базу визуально слить с окружением. По типу хамелиона. Как вариант - прозрачная и разглядеть ее очертания можно лишь при относительно близком расстоянии.
Хотя, лично я сомневаюсь, что масктровать базы вообще нужно. Рано или поздно ее все равно обнаружат и запомнят место расположения.
ТеньВетра
Матрос

Имя в игре: ТеньВетра
Раса: Человек
Род занятий: Перевозчик

Сообщение Skitalec777 » 14 дек 2017, 01:32

Лепрекон писал(а):
Skitalec777 писал(а):Мне кажется надо скрытые базы в принципе разделить на три-четыре разного типа, кому-то нужен аэродром подскока, кому-то склад, кому то производство. И цены соответственно делать разные можно будет. И скрытая должна быть действительно срытой, а не так как сейчас, если знаешь как примерно должна выглядеть найти вполне можно, да и кликабельная она и всю инфу выдает по хозяину, это не скрытность уже...

Скрытая база убрана из игрового процесса для доработки. Различные идеи и мысли по ней мы записываем, работа пока не ведется. Если вы используете ее - используйте как есть, если она у вас в виде лицензии - подождите ставить, до ее исправления.

У меня её нет их убрали раньше чем я начал играть, видел уже построенную. Но такую базу хотел бы как раз как аэродром подскока и небольшой склад горючего и боепитания. Для ведения боевых действий с большим отрывом от территории клана, когда нет возможности лишний раз слетать заправится и боеприпас пополнить. И не всегда есть рядом города НПС. И для скрытной посадки на базу можно использовать артефакт такой гибрид прыжка и телепорта, который работает например в радиусе нескольких миль от базы, имеет время зарядки перед прыжком, создается непосредственно на этой базе и настроен только на неё(при сносе базы все арты разрушаются), то есть можно раздать все кому доверяешь, устанавливается в слот как модуль. И хотелось чтобы разбор такой базы обходился минимально дёшево, а в идеале сделать не как лицензию а как модуль, надо развернул, надо свернул и перетащил.
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Skitalec777
Старший боцман

Имя в игре: Ден Кор
Род занятий: Конформист

Сообщение Лепрекон » 14 дек 2017, 09:09

Skitalec777 писал(а):И хотелось чтобы разбор такой базы обходился минимально дёшево, а в идеале сделать не как лицензию а как модуль, надо развернул, надо свернул и перетащил.

Разбор любой базы обходится не дорого.

Да она и планировалась всегда как база подскока для скрытого хранения лута, боеприпасов и прочего добра. Только вот на минимальных настройках графики она не очень скрытая получилась. Как решим этот вопрос - так и вернем ее обратно.
Лепрекон
распорядитель

Сообщение Skitalec777 » 14 дек 2017, 13:06

Лепрекон писал(а):
Skitalec777 писал(а):И хотелось чтобы разбор такой базы обходился минимально дёшево, а в идеале сделать не как лицензию а как модуль, надо развернул, надо свернул и перетащил.

Разбор любой базы обходится не дорого.

Да она и планировалась всегда как база подскока для скрытого хранения лута, боеприпасов и прочего добра. Только вот на минимальных настройках графики она не очень скрытая получилась. Как решим этот вопрос - так и вернем ее обратно.

Сделайте её "подземной" , ниже уровня ландшафта, я так понимаю движок это позволяет. При нахождении на базе этот слой что бы не было видно. А для стреколетов сделать трамплин на ВВП.
Skitalec777
Старший боцман

Сообщение Koer82 » 14 дек 2017, 13:26

если такую базу придумают, придётся ДенКору съезжать со своих насиженных мест и перебирается в новые землянки))) вы когда чего то желаете не забывайте что это будет общедоступно и сможет применяться против вас другими игроками. проще попросить возможность ники в игре менять чтоб заметать следы не обдуманных действий) например продажа нового паспорта за голду
Koer82
Старший боцман

Сообщение Лепрекон » 14 дек 2017, 13:28

Skitalec777 писал(а):Сделайте её "подземной" , ниже уровня ландшафта, я так понимаю движок это позволяет. При нахождении на базе этот слой что бы не было видно. А для стреколетов сделать трамплин на ВВП.

А неплохая идея ) При условии, что врагу это поселение можно будет разрушить моментально ("обвалить пещеру") с уничтожением там всего хранимого. Иначе просто имба получится.
Лепрекон
распорядитель

Сообщение Skitalec777 » 14 дек 2017, 13:41

Koer82 писал(а):если такую базу придумают, придётся ДенКору съезжать со своих насиженных мест и перебирается в новые землянки))) вы когда чего то желаете не забывайте что это будет общедоступно и сможет применяться против вас другими игроками. проще попросить возможность ники в игре менять чтоб заметать следы не обдуманных действий) например продажа нового паспорта за голду

Я всегда об этом думаю, поэтому некоторые вещи которые и сейчас доступны даже не пытаюсь применять =)
Лепрекон писал(а):
Skitalec777 писал(а):Сделайте её "подземной" , ниже уровня ландшафта, я так понимаю движок это позволяет. При нахождении на базе этот слой что бы не было видно. А для стреколетов сделать трамплин на ВВП.

А неплохая идея ) При условии, что врагу это поселение можно будет разрушить моментально ("обвалить пещеру") с уничтожением там всего хранимого. Иначе просто имба получится.

Ну тогда дайте больше информации каким критериям должна отвечать скрытая база, и "подземной" она будет условно, ландшафт над ней будет типо гала граммой, по другому с имеющимися у меня знаниями не получится добиться скрытности при сменах графики, или для обрисовки объектов базы использовать уже существующие объекты рельефа, но это все равно будет подозрительно выглядеть когда рядком стоят одинаковые камни допустим.
Skitalec777
Старший боцман

Сообщение Лепрекон » 15 дек 2017, 18:02

Skitalec777 писал(а):Ну тогда дайте больше информации каким критериям должна отвечать скрытая база

Мы как до чего нибудь додумаемся - сразу же сообщим )
Лепрекон
распорядитель

Пред.

Вернуться в Обсуждение бета-версии игры