Стреколёты с крейсерской более 70% от максимальной.

Обсуждение новостей и обновлений бета-версии игры

Стреколёты с крейсерской более 70% от максимальной.

Сообщение Isidri » 20 июл 2016, 02:05

На стиме никто ничего не отвечает, продублирую сюда эту тему.
Видел на рынке стреколёты у которых крейсерская скорость составляет более 70% от максимальной. Например есть много стреколётов от игрока СЕМЁН, у который 73%. Видел стреки и с большим процентом, но ники конструкторов не помню.
Так вот собственно вопрос, как такое возможно? Это баг-эксплойт? Если да, то какие карательные меры принимаются против этих конструкторов? Если нет, то как можно обойти ограничение 70%? Потому что у меня при превышении 70% чертеж становится невозможно создать.

Вопрос актуален для меня еще и потому, что например в гонках такие стреки имеют явное преимущество, и нет смысла пытаться создать свой, так как ЭТИ заведомо сильнее.
Isidri
Старший матрос

Раса: Человек

Re: Стреколёты с крейсерской более 70% от максимальной.

Сообщение Лепрекон » 20 июл 2016, 02:50

Isidri писал(а):Так вот собственно вопрос, как такое возможно? Это баг-эксплойт?

Да, это баг.

Если да, то какие карательные меры принимаются против этих конструкторов?

Могу забанить Семена, но неохота. Да и стреколеты такие в мире уже есть и выковыривать их пока что нет никаких желаний, сами переколотятся со временем. Приоритет у ошибки низкий, летают и летают. Семен не думаю что будет против продать вам хороший стрек для гонок.

Вопрос актуален для меня еще и потому, что например в гонках такие стреки имеют явное преимущество, и нет смысла пытаться создать свой, так как ЭТИ заведомо сильнее.

Это плохо. Но починим в скором времени, уже обсуждали. А вообще сбейте противника на таком стреколете в нулях. Он все равно читер, точно вам говорю. Читеров никто не любит.
Лепрекон
распорядитель

Сообщение Isidri » 20 июл 2016, 03:21

Ну значит буду собирать скрины с такими стреками, раз это баг. Как наберу значимое кол-во так буду писать в саппорт, с ходатайством побанить этих конструкторов.
Isidri
Старший матрос

Сообщение Лепрекон » 20 июл 2016, 04:05

Isidri писал(а):Ну значит буду собирать скрины с такими стреками, раз это баг. Как наберу значимое кол-во так буду писать в саппорт, с ходатайством побанить этих конструкторов.

Да бесполезно их банить - стреки в мире уже есть и выдрать их отсюда нереально, как и изменить их параметры. Единственный выход - мы поправим ошибку в создании чертежа и со временем такие стреки выйдут из игры. Ну еще и запретим участвовать в гонках тем, у кого крейсерская скорость выше 70% двигателя. Посмотрим, решения твердого еще нет.
Лепрекон
распорядитель

Сообщение Aorist » 20 июл 2016, 05:38

(мрачно) Вы это, предупредите громко, если решите сделать что-то СТРАШНОЕ. Фиг с ними с гонками, оно и без гонок есть много хорошей техники с процентовкой больше 70... и пока нету формального запрета - я её делал, делаю и делать буду. Хотя бы и по старым чертежам. Но в бан, конечно, неохота )
Aorist
Старший боцман

Имя в игре: Аорист
Род занятий: Исследователь

Сообщение BigMan » 20 июл 2016, 08:24

Совершенно легально создана куча чертежей таких стреколётов. Крейсерская была 70%. Потом после очередного патча, стала выше 70, и я стал сттрррашным багоюзером? Забаньте уж тогда кодера своего в офисе вместе со мной, не вопрос. Я стреки делал, делаю и буду делать по своим чертежам, то что у вас меняются параметры от патча к патчу, это не ко мне.

P.S. Как всегда рацуха пришла как нажал кнопку отправить. Рацуха - а сделайте чтобы чертеж жил 10 изготовлений стреков, а потом пропадал. Вы этим избавите мир от старых чертежей и"багованных" стреков по ним созданных. Рукастые конструкторы типа меня не пострадают, а криворукие продолжат страдать, и все довольны.
BigMan
Старший боцман

Имя в игре: BigMan

Сообщение Isidri » 20 июл 2016, 09:26

Рацпредложение Бигмана кажется действительно способно решить вопрос с такими стреками, причем с минимальными трудозатратами со стороны разработчиков. Прикрутить к чертежам ограничение на 10 ранов проще (наверное), чем отлавливать эти чертежи. А сделать новый чертеж не проблема. Люто плюсую!!!!

P.S. А можно сделать еще проще. На самом деле вообще просто!!!! Вайпнуть все чертежи и все, кому надо сделает себе еще в рамках текущих условий создания. И в будущем, если будут патчи затрагивающие характеристики стреков, просто повторять этот вайп чертежей и все. И никого не придется банить, и все окажутся в равных условиях.
Isidri
Старший матрос

Сообщение Игорь А. Ляльков » 20 июл 2016, 10:24

На чертежи когда-то раньше я потратил кучу времени и эмоций . Играю 1,5 года . Чертежей , соответственно много . И это моя интеллектуальная собственность . У всех старых игроков так . И нечего на нашу интеллектуальную собственность посягать .

Вайпнуть чертежи можно будет когда появится окончательная , хорошо отработанная схема конструирования стрекалётов, которую больше не будут менять и не раньше. Теперешняя достаточно далека от совершенства , т.к. конструируя изделие мы в итоге не можем понять что получится ведь таких показателей как скороподъёмность и время выполнения полного виража или радиус виража отсутствует.
Игорь А. Ляльков
Старший помощник

Имя в игре: Ragnar
Раса: Орк
Род занятий: Исследователь

Сообщение BigMan » 20 июл 2016, 11:00

Игорь А. Ляльков писал(а):На чертежи когда-то раньше я потратил кучу времени и эмоций . Играю 1,5 года . Чертежей , соответственно много . И это моя интеллектуальная собственность . У всех старых игроков так . И нечего на нашу интеллектуальную собственность посягать .

Если сделать чертеж расходником, то сам же в выигрыше останешься. Сидишь как Кощей на груде удачных чертежей и чахнешь от собственного величия ))). А так будешь новые делать, продавать даже. Потому что если будет конечное число стреков производиться, то можно цену чертежу назначить, а то сейчас они бесценные. Только надо обязательно исправить баг с продажей чертежей.
BigMan
Старший боцман

Имя в игре: BigMan

Сообщение Isidri » 20 июл 2016, 11:20

Игорь А. Ляльков писал(а):На чертежи когда-то раньше я потратил кучу времени и эмоций . Играю 1,5 года . Чертежей , соответственно много . И это моя интеллектуальная собственность . У всех старых игроков так . И нечего на нашу интеллектуальную собственность посягать

Если ты понял принципы создания нормальных стреков, тебя не затруднит сделать новые чертежи. И совсем другое дело, использовать старые чертежи, которые после патчей стали читерными. И делают стреки с такими характеристиками которых нельзя достичь в нынешних условиях. Эта игра и так, довольно не дружелюбна к новичкам, так их еще и ставят в заведомо худшие условия. Ведь новичек, как бы он полно не разобрался в технике создания правильных стреков, таких стреков не сделает никогда.
Isidri
Старший матрос

След.

Вернуться в Обсуждение бета-версии игры