Управление стреколетом

Вопросы и ответы по игре

Re: Управление стреколетом

Сообщение Подрыв » 05 окт 2016, 10:21

Приоритетов у торпед и ракет нет. Они выбирают цель, которая находится под наименьшим углом к оси их траектории полета. Молния шваркнет, если ПОПАСТЬ по зданию города. В Вашем же случае, скорее всего, попадания не было, а ракета была выпущена в направлении города, но не долетела
Подрыв
Лепрекон

Имя в игре: Подрыв
Раса: Человек
Род занятий: Исследователь

Сообщение Skitalec777 » 17 май 2017, 08:10

А про обордаж можно подробнее? Какой должен быть стрекалет, про то что у него должен быть крюк в трюме я знаю. А вот какой корабль можно захватить и какие условия должны быть выполнены не понятно.
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Skitalec777
Старший боцман

Имя в игре: Ден Кор
Род занятий: Конформист

Сообщение AsNet » 17 май 2017, 09:41

Skitalec777 писал(а):А про обордаж можно подробнее? Какой должен быть стрекалет, про то что у него должен быть крюк в трюме я знаю. А вот какой корабль можно захватить и какие условия должны быть выполнены не понятно.

Для захвата корабля/абордажа используйте одноместные или двухместные стреколёты. Стреколёт должен быть вами построен или куплен на рынке. В стреколёте должен быть в трюм, в котором в момент захвата должен быть абордажный крюк. Взять на абордаж можно корабль, у которого есть ангар/ловушка для стреколётов. Чтобы начать захват, корабль необходимо сбить. Когда корабль начинает гореть, летите, захватывайте. Для просмотра видео примера, перейдите по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=oR8Xb1iEg9o
AsNet
Модератор

Сообщение Risk » 18 май 2017, 17:58

господа леприконы - объясните мне . непонятливому . почему после нескольких последних обновлений(не засекал точно после какого именно) стрекалет теперь имеет постоянный крен (небольшой слава богу) . но летать на большие расстояния стало очень неудобно - постоянно сбивается курс . а при нынешней навигации в стрекалетах полеты на большие расстояния сравни русской рулетке - попадешь может быть . куда хотел . а может и нет.. И еще - когда же . наконец поправите стрекалеты в целом . в том числе и ботов . пусть для их прокачки требуется время . опыт . сбитые драконы . стреки противника или корабли . но когда же . наконец они поумнеют??? Выпустить стреки я могу . но не факт . что они будут делать то . что я им приказываю . они сами себе командиры . единственное на что реагируют пока без сбоев - приказ на посадку . Надеюсь на понимание и разъяснения по данному вопросу. Спасибо заранее
Risk
Старший помощник

Имя в игре: Risk

Сообщение AsNet » 18 май 2017, 18:11

Risk писал(а):господа леприконы - объясните мне . непонятливому . почему после нескольких последних обновлений(не засекал точно после какого именно) стрекалет теперь имеет постоянный крен (небольшой слава богу) . но летать на большие расстояния стало очень неудобно - постоянно сбивается курс . а при нынешней навигации в стрекалетах полеты на большие расстояния сравни русской рулетке - попадешь может быть . куда хотел . а может и нет..

В связи с ошибкой сломалось выравнивание стреколёта по потоку. Задача стоит в очереди. Поправим.

Risk писал(а):И еще - когда же . наконец поправите стрекалеты в целом . в том числе и ботов . пусть для их прокачки требуется время . опыт . сбитые драконы . стреки противника или корабли . но когда же . наконец они поумнеют??? Выпустить стреки я могу . но не факт . что они будут делать то . что я им приказываю . они сами себе командиры . единственное на что реагируют пока без сбоев - приказ на посадку . Надеюсь на понимание и разъяснения по данному вопросу. Спасибо заранее

Стреколётами никто не управляет, кроме вас. Стреколёт, выпущенный вами, управляется "автоматом", который априори не может быть лучше чем игрок. Мы не хотим делать "автомат" стреколёта умнее игрока.
AsNet
Модератор

Сообщение Risk » 18 май 2017, 18:15

я и не требую делать его умнее живого игрока . но хотя бы выполнять приказы он обязан? Направляю его атаковать . он крутится вокруг корабля . пронаблюдав . пока топливо дошло до пол-бака . направил его на посадку . так должно быть? Это по вашему норма?
Risk
Старший помощник

Имя в игре: Risk

Сообщение Лепрекон » 18 май 2017, 18:24

Risk писал(а):Это по вашему норма?

Для автомата - норма. Повторю - лучше игрока управлять стреколетом никто не должен.
Лепрекон
распорядитель

Сообщение Santan » 18 май 2017, 18:57

Добавлю свои 5 копеек. Это было бы очень здорово, если бы пилоты стреков прокачивались, от новичков до асов. Такая РПГ составляющая заставляла бы их беречь, переживать за их судьбу в какой-то мере )) Пусть даже остаются такие же тупые, но пусть хоть в звании растут за сбитых драконов/кораблей, набирают экспу. Или немного хп стреку за звание добавляется. Было бы реально круто растить пилотов-асов из новичков.
Santan
Старший боцман

Имя в игре: Santan
Раса: Орк

Сообщение Нави » 23 май 2017, 18:50

Santan писал(а):Добавлю свои 5 копеек. Это было бы очень здорово, если бы пилоты стреков прокачивались, от новичков до асов. Такая РПГ составляющая заставляла бы их беречь, переживать за их судьбу в какой-то мере )) Пусть даже остаются такие же тупые, но пусть хоть в звании растут за сбитых драконов/кораблей, набирают экспу. Или немного хп стреку за звание добавляется. Было бы реально круто растить пилотов-асов из новичков.

А смысл заморачиваться если его кристаллы не спасают от стилета и увеличение ХП не поможет, а вот за звание прокачивать ему анти стилет и увеличение скорострельности вот ради этого стоит заморачиваться в прокачке
Нави
Старший боцман

Имя в игре: Нави
Род занятий: Пират

Сообщение Лепрекон » 23 май 2017, 19:05

Нави писал(а):А смысл заморачиваться если его кристаллы не спасают от стилета и увеличение ХП не поможет, а вот за звание прокачивать ему анти стилет и увеличение скорострельности вот ради этого стоит заморачиваться в прокачке

Анти-стилет еще туда-сюда, но скорострельность это свойство оружия а не пилота.
Лепрекон
распорядитель

Пред.След.

Вернуться в Вопросы и ответы