С чего начать?

Вопросы и ответы по игре

Re: С чего начать?

Сообщение emptiness_rain » 14 авг 2015, 00:04

Помимо падения мощности двигателей с набором высоты, также уменьшается сопротивление воздуха. Поэтому чем выше, тем скорость больше( без учета тяги моторов )
emptiness_rain
Лепрекон

Сообщение Konstantin » 14 авг 2015, 04:50

Лепрекон писал(а):чего только о себе не услышишь ))))

Так вот она кто "местная живность"!!! А я то голову ломал)))
Konstantin
Лепрекон

Имя в игре: Konstantin
Раса: Орк
Род занятий: Маг

Сообщение Nior » 14 авг 2015, 10:40

maDik писал(а):...В крайнем случае спасает выход из мира, низколетящий корабль прападает быстрее летящего на бальшой высоте

А я то голову ломал, что с кораблём происходит, если уйти оффлайн и ему нет задания на докинг.
Так понял, что после входа в игру корабль материализуется в том же месте, где его покинул капитан, только на минимальной высоте? А над водой такая же ситуация? Стреколёты при оффлайне похоже себя ведут, или разбиваются?
Nior
Боцман

Имя в игре: Nior
Раса: Человек

Сообщение maDik » 14 авг 2015, 10:57

Nior писал(а):... А над водой такая же ситуация? Стреколёты при оффлайне похоже себя ведут, или разбиваются?

Да, над водой так само: исчизают а потом появляются. Со стрекалетами по другому они летят так как летели бы без управления пока не выработается топливо. Вот так бывает срочно выходиш из игры, а твой стрекалет продолжает литеть. Потом заходиш в игру и оказываешся на крыльях в 100 и больше милях от ближайшего города
maDik
Старший боцман

Имя в игре: maDik

Сообщение Konstantin » 14 авг 2015, 11:00

Nior писал(а):
maDik писал(а):...В крайнем случае спасает выход из мира, низколетящий корабль прападает быстрее летящего на бальшой высоте

А я то голову ломал, что с кораблём происходит, если уйти оффлайн и ему нет задания на докинг.
Так понял, что после входа в игру корабль материализуется в том же месте, где его покинул капитан, только на минимальной высоте? А над водой такая же ситуация? Стреколёты при оффлайне похоже себя ведут, или разбиваются?

Именно так, если нет задания на приземление корабль останавливается и снижается, потом коснувшись земли исчезает из игры. Появляется потом корабль в том же месте на небольшой высоте, над водой или сушей - всё равно. Стреколеты пока продолжают движение, если вернуться в игру не скоро - то можно себя обнаружить на границе Изнанки на крыльях.
Konstantin
Лепрекон

Имя в игре: Konstantin
Род занятий: Маг

Сообщение Nior » 15 авг 2015, 22:09

Зависимость от топлива и высоты максимально возможной скорости шхуны 40фут с двигателем М-1-390:

0100 ярдов: без горючки - 49 м/час; Айма - 72 м/час; Аймонит - 73 м/час; Айманол - 75 м/час; Эфир - 77 м/час.
1000 ярдов: без горючки - 50 м/час; Айма - 72 м/час; Аймонит - 74 м/час; Айманол - 76 м/час; Эфир - 78 м/час.
2000 ярдов: без горючки - 52 м/час; Айма - 73 м/час; Аймонит - 75 м/час; Айманол - 77 м/час; Эфир - 79 м/час.
3000 ярдов: без горючки - 53 м/час; Айма - 74 м/час; Аймонит - 76 м/час; Айманол - 78 м/час; Эфир - 80 м/час.
3990 ярдов: без горючки - 59 м/час; Айма - 81 м/час; Аймонит - 83 м/час; Айманол - 84 м/час; Эфир - 86 м/час.

Всёж меня до сих пор интересуют два вопроса:
1 - имеет ли смысл выжать из шхуны хоть какую то пользу, или списать её в утиль при первой же возможности перехода на другой корпус?
2 - если всё же есть резон возиться со шхуной, то какой двигатель М-2-845, или М-3-1300 окажется максимально продуктивным по соотношению цена топлива/разумная скорость? Всё же аймонит в центре человеческой цивилизации худо-бедно можно купить по 0,68 за единицу, а айманол я только по 1,42 видел. Конечно айма бывает по 0,18, но вот этот момент получается выловить весьма редко. Или для шхуны вообще лучше первый уровень двигателей оставить? Всё же всеядность М-1 тоже плюсик.
Кто-нибудь может выложить скорости шхуны на предельных высотах с двигателями М-2-845 и М-3-1300?
Nior
Боцман

Имя в игре: Nior

Сообщение Jart » 16 авг 2015, 01:20

Вот ты заморочился! :)
Сейчас, емнип, все движки всеядны. Повреждения от использования не того вида топлива еще не ввели.. топливо влияет только на скорость. Движок побольше на тех же видах топлива будет переть побыстрее, но жрать будет побольше. Точный цифр не измерял..
Jart
Старший боцман

Имя в игре: Jart/Рэндом Сид

Сообщение Dr.Zlo » 23 авг 2015, 10:30

Всем привет! я новичок. Ситуация такая:
Вез груз, напали драконы - отбился, от жадности выбросил груз и поднял лут. Естественно перегруз страшный, повредил корабль(состояние 25%). Добрался до ближайшего города, решил ремонт сделать а лут продать сразу не могу (в игре разве нет мгновенного выкупа лута ???) выставил на продажу(этож скока ждать то???). И вот самая глупость моя - решил изучит корабль свой детально. Снял мотор, демона, пулеметы и патроны - все это перетаскивая на склад. И о горе - в итоге мотора и демона на складе НЕТ!!!!
Зато я увидел их рядом с поселением(мои контейнеры). И вот корабль вроде и есть, а летать не может, и мотор с демоном я не могу поднять((((
Как быть в такой ситуации?????????????77 новый аккаунт заводить?
Dr.Zlo
Юнга

Имя в игре: Dr.Zlo

Сообщение анатолий старый » 23 авг 2015, 10:35

Dr.Zlo, СООБЩИ ГОРОД ГДЕ НАХОДИШЬСЯ
анатолий старый
Матрос

Имя в игре: весельчак У