С чего начать?

Вопросы и ответы по игре

Re: С чего начать?

Сообщение Лепрекон » 04 апр 2015, 10:06

Dikson писал(а):Хотел сегодня утром закинуть деньги в игру, а там остался один вариант с какой то мутной платёжной систамой. Ладно если бы они молча переводили деньги и хорошо, так они мне перед оплатой предложили зарегаться у них и выкатили анкету в пол экрана. Верните пожалуйста ещё другие варианты ввода денег в игру, в этой непонятной системе думаю многие не захотят регистрироваться

Мы в процессе подключения дополнительного агрегатора платежей. Пока еще не готовы ее запустить.
Лепрекон
распорядитель

Сообщение Луи Лью » 14 июл 2015, 18:25

Как узнать, на каком расстоянии я от города? Отсчитать эти самые 700 ярдов?
Луи Лью
Юнга

Имя в игре: Луи Лью
Раса: Человек

Сообщение Лепрекон » 14 июл 2015, 18:29

Луи Лью писал(а):Как узнать, на каком расстоянии я от города? Отсчитать эти самые 700 ярдов?

Методов несколько
1. Радиус круга стражей составляет 700 ярдов.
2. Пропадет надпись "стрельба запрещена".
Лепрекон
распорядитель

Сообщение countzero25 » 11 авг 2015, 21:07

Вот такой вопрос у меня: если я допустим куплю лицензию на имя(желание есть непреодолимое почти :shy: ) назову посудину свою любимую как нибудь, а с течением времени посудина развалится, собьют или сам на доски разобрать решу(отслужил мол старичок на покой пора). Что станет с лицензией её вернут или новую покупать придётся?
countzero25
Юнга

Сообщение Konstantin » 11 авг 2015, 21:08

countzero25 писал(а):Вот такой вопрос у меня: если я допустим куплю лицензию на имя(желание есть непреодолимое почти :shy: ) назову посудину свою любимую как нибудь, а с течением времени посудина развалится, собьют или сам на доски разобрать решу(отслужил мол старичок на покой пора). Что станет с лицензией её вернут или новую покупать придётся?

Новую покупать придется. Не вернут. Также и с поселением - если пропадет, то тоже не вернут.
Konstantin
Лепрекон

Имя в игре: Konstantin
Раса: Орк
Род занятий: Маг

Сообщение countzero25 » 11 авг 2015, 21:32

жаль... ну да ладно цены вроде божеские...
countzero25
Юнга

Сообщение Nior » 12 авг 2015, 12:17

Всё, ну или почти всё, что напишу ниже есть на форуме, но это надо искать. А по моему опыту, только начинающего капитана, перечисленные ниже моменты пришлось пройти чуть ли не в первый же день после регистрации. Данный раздел форума вроде подходит по тематике, но здесь они пока не освещены.

Полёт на запредельной высоте:
При превышении допустимой высоты появляется сообщение про грызущего клетку демона и корабль начинает довольно быстро терять здоровье. Перегруз корабля снижает допустимый потолок. Данные о текущем допустимом потолке отображаются в нижнем среднем окошке при выборе своей летящей посудины.

Топливо в баке:
При регистрации получил человеческую шхуну 40-ку с двигателем 1-го уровня, работающим на сырой айме. По умолчанию, топливо залитое в бак - чистейший эфир. Знающие люди посоветовали слить и приберечь до лучших времен. Средняя разница в скорости при работе на айме, айманоле и эфире приблизительно такая: 67, 73 и 80 соответственно. Без горючки скорость в районе 49. При 100% мощности двигателя скорость может быть то чуть больше, то чуть меньше. От чего она зависит я пока не понял. Но перегруз корабля на неё вроде никак не влияет. По моим наблюдениям, значительные повреждения корабля вроде бы снижают максимальную скорость.

Вооружение:
При стрельбе зажмите ЛКМ и пулемёты будут поливать цель длинной очередью.
Ни в коем случае не летайте без пулемётов. С дуру решив увеличить свободное место под конейнеры сгрузил оружие в центральной части и полетел в Веллир. Любой завалящий дракон преследовал меня до упора. Даже предельная высота не спасала - догоняли, только чуть позже. Может на юге драконы злобнее, но в центральной части при наличии пулемётов на борту, многие из них вообще предпочитают облетать корабль стороной.

Как то вычитал на форуме, что в ЦП поселений вещи хранятся только 72 часа. Перепугался, побежал пытаться перетасовывать запасы в амбары. Знающие люди опять успокоили - в ЦП городов вещи игроков хранятся неограниченное время. На улицу выбрасывают только грузы поставленные на доставку более 3-х суток назад и чужие вещи из ЦП поселений игроков, лежащие тот же срок. Ещё через трое суток их растаскивают леприконы.
Nior
Боцман

Имя в игре: Nior

Сообщение delphin » 12 авг 2015, 21:17

Nior писал(а):Ещё через трое суток их растаскивают леприконы.

Так вот почему они такие богатые!!!!!! :crazy:
"Орки совершают во истину героические действия в войне, но не потому что они очень отважные, а просто им лень идти куда нибудь в другое место, где нет врагов"
delphin
Капитан III-ранга

Имя в игре: Фридрих
Раса: Орк

Сообщение Лепрекон » 13 авг 2015, 13:34

чего только о себе не услышишь ))))
Лепрекон
распорядитель

Сообщение maDik » 13 авг 2015, 22:45

Nior писал(а):...Полёт на запредельной высоте:

Перегруз влияет на максимальную высату, при привышении см. про предельную высоту;
высота на скорость также влияет (высота над уровнем моря) с подйомом скорость для всех типов двигателей, после 3000 судовым двигателям перестает хватать воздуха и у них теряется мощность;
[*]Если вдруг оказался на маршруте без боеприпасов то единственый выход, двигатся как можно ближе к поверхности, стараясь идти над водой или вдоль дорог. Есть шанс, что даже поднятые драконы не будут атаковать (перелетные полезут все одно Но они летят в эшелоне 1100-1800) В крайнем случае спасает выход из мира, низколетящий корабль прападает быстрее летящего на бальшой высоте
maDik
Старший боцман

Имя в игре: maDik

Пред.След.

Вернуться в Вопросы и ответы