Торговля и грузоперевозки

Вопросы и ответы по игре

Торговля и грузоперевозки

Сообщение Лепрекон » 20 дек 2013, 13:56

А торговать я смогу?

Бывает так, что и торговля может стать одним из основных промыслов ловца удачи. Для этого совсем не нужно быть лепреконом.

Так как полезные ископаемые и другие ресурсы расположены в мире неравномерно, то в разных частях мира одни товары будут в избытке и относительно дёшевы, а другие — в дефиците и по завышенной цене. На этом можно хорошо заработать. Откройте терминал торговли в любом центре полетов и вам будут представлены товары в радиусе 30 миль (дальность связи). Вы можете купить любой товар тут же, но, чтобы продать товар, вам необходимо прибыть с ним в поселение, где его хотят купить.

Вы можете покупать товары, когда летите на корабле. Зайдите в терминал торговли корабля, выберите нужное вам предложение и нажмите кнопку «купить». С вашего счёта спишется запрашиваемая продавцом сумма, а купленный товар некоторое время будет дожидаться вас на складе центра полетов поселения, в котором вы его купили. Приземлившись туда, вы сможете забрать свой товар. Если не заберёте — его выбросят, чтобы освободить место для новых заказанных товаров. Некоторое время ваш товар ещё полежит за стенами поселения, потом его, скорее всего, утащат.

Построив в своём поселении торговую лавку, вы сможете выставлять свои предложения на продажу и покупку. Предложения формируются по лотовой системе продаж и покупок. В каждом конкретном лоте указывается натуральное количество определённого товара одного типа и цена за весь лот. Предложения, будучи внесенными в торговый терминал, хранятся в нём до тех пор, пока лот не погасят покупкой/продажей или его не удалит владелец.

Торговать можно не только товаром, но и деньгами. Да, лепреконы будут смеяться, но умелые спекулянты из мира людей или орков получают хорошую прибыль на разнице курсов золотого луидора к серебряному ливру. Или на курсе медного соля к ливру. Или же продают луидоры сразу за огромное количество солей.

Разницу курсов формируют сами игроки (торговые лавки в поселениях). Курс узнается в той же торговой лавке (в торговом терминале), это можно сделать в пределах дальности радиосвязи (30 миль). Деньги выставляются как обычный товар, лотом вида «куплю 200 медных солей за 1 ливр».

Какие деньги существуют в мире?

Существует три вида монет: медный соль, серебряный ливр и золотой луидор. Золотой луидор — редкая и дорогая монета, является общей для всех созданных вами персонажей. Медный соль обычно используется для торговли ресурсами и дешевыми материалами, а за серебряный ливр продают сложные или редкие устройства, стреколёты и вооружение. Но никто не мешает вам назначать цену в той монете, в которой вы считаете нужным её назначить. Курс монет не фиксированный, может устанавливаться в торговой лавке каждого поселения.

Где хранятся мои деньги?

Ваши деньги хранятся в общем банке мира и не могут быть отобраны или сворованы другими игроками. Лепреконы очень ревностно охраняют банковскую тайну.

Я нашел контейнер, что это?

Обычно имущество перевозят или хранят в транспортных контейнерах. При крушении корабля, стреколёта или разрушении здания контейнеры с предметами, находившимися в них, разлетаются по округе. Вы можете подобрать контейнеры, которые уцелели при падении. Если это ваш контейнер, содержимое сразу переместится в трюм вашего корабля, так как у вас всегда есть ключ к своему типу контейнеров. Для того, чтобы открыть чужой контейнер, вам потребуется отмычка. У ловцов удачи не принято спрашивать, каким образом к вам в трюм попал чужой контейнер. Вы его нашли. Просто нашли, и никто при этом не пострадал.
Лепрекон
распорядитель

Re: Торговля и грузоперевозки

Сообщение Presley » 06 июл 2014, 20:07

как торговать простому игроку, только имея своё поселение?
Presley
Старший боцман

Сообщение emptiness_rain » 06 июл 2014, 21:39

Presley писал(а):как торговать простому игроку, только имея своё поселение?

Можно выставлять лоты на покупку и продажу во фракционных городах,например чтобы выставить товар на продажу перетащите его на торговую лавку.
emptiness_rain
Лепрекон

Сообщение Рыцарь » 21 июл 2014, 19:08

Почему нельзя купить некоторые товары в лавках, хотя денег хватает и в наличии они есть?
Рыцарь
Юнга

Сообщение emptiness_rain » 21 июл 2014, 20:05

Рыцарь писал(а):Почему нельзя купить некоторые товары в лавках, хотя денег хватает и в наличии они есть?

Прикрепите скриншот.
emptiness_rain
Лепрекон

Сообщение delphin » 25 ноя 2014, 22:52

вот нашел я контейнер, там пишется, что это груз и пишет - уважение орков +, уважение людей -, что это значит?
и где купить отмычку? ))
"Орки совершают во истину героические действия в войне, но не потому что они очень отважные, а просто им лень идти куда нибудь в другое место, где нет врагов"
delphin
Капитан III-ранга

Имя в игре: Фридрих
Раса: Орк

Сообщение Лепрекон » 25 ноя 2014, 23:57

delphin писал(а):вот нашел я контейнер, там пишется, что это груз и пишет - уважение орков +, уважение людей -, что это значит?
и где купить отмычку? ))

Это скорей всего контейнер игрока. Репутация у этого игрока у орков плюсовая и если вы орк - вас накажут за его вскрытие. А у людей минусовая, значит у людей этот игрок пират и с вас спишут символически 1 ед репутации у людей.

Отмычки производят в Порт-Рей, это столица пиратов на Острове Примирения. Но обычно игроки завозят их в города для перепродажи. Посправшивайте в эфире, может кто то продаст.

Аккуратней с вскрытием чужих контейнеров. Там может лежать как дорогостоящий лут так и совершенно ненужное барахло, типа кишок дракона, что не поместились в трюм.
Лепрекон
распорядитель

Сообщение ВырвиГлаз » 27 ноя 2014, 21:07

Все ниже перечисленное ИМХО, и призвано скорее с подвигнуть разрабов подумать. Я сразу оговорю что новичок и механику знаю плохо, но свежий взгляд на вещи тоже полезен.

На данный момент складывается интересная ситуация с работой по доставке. Выполнять 1 задание бесперспективно и бесполезная трата времени. Значит набирать надо по макс(берем в расчет нубский шип, то есть 16 слотов). По такой схеме, я больше чем уверен, работают все кто не имеет грузового транспорта,а может даже и они, с разными вариациями.

Так вот надо 16 рас взять квест и куда то слетать. Вот тут начинается самое интересное. Квест 1 на всех и генерируется каждый n сек. Брать его 16 рас это уже гемор (некоторые наверное назовут это хардкор и олд скул, а я назову как есть - геморрой. Вот фул дроп это да - хардкор.) Но взять его 16 рас это тоже челендж. Как показывают наблюдения берутся они умельцами за счет скриптов. И вклинится не вариант не используя такие же методы.

Собственно к чему я виду. Щас получить некоторые задания вечером не возможно, или понадобится сидеть долбить в экран часами. Ок, это можно рассматривать как часть механики. Но щас онлайн то какой? (я не знаю, но не думаю что очень большой). А что будет когда онлайн начнет расти?
ВырвиГлаз
Юнга

Сообщение Лепрекон » 27 ноя 2014, 21:54

ВырвиГлаз писал(а):Все ниже перечисленное ИМХО, и призвано скорее с подвигнуть разрабов подумать. Я сразу оговорю что новичок и механику знаю плохо, но свежий взгляд на вещи тоже полезен.

Спасибо за отзыв. Раскрою немного планы.

Скоро появятся корабли (дирижабли останутся в игре, разумеется), номенклатура техники расширится.

Начальным кораблем станет небольшая 18фт лодочка с небольшой грузоподъемностью и надобности брать 16 раз один и тот же квест не будет. Эта лодочка будет быстрая и прочная, что позволит новичку быстро скопить на следующую, 40фт лодку, на которой уже можно будет возить более тяжелые грузы.

Сейчас новичку дается достаточно сложный корабль, мы это дело упростим.
Лепрекон
распорядитель

Сообщение tiamant » 27 ноя 2014, 22:01

Но это не отменит того факта, что при большом скоплении народа ты просто будешь кучу времени проводить пытаясь взять хотя бы один груз.
tiamant
Боцман

След.

Вернуться в Вопросы и ответы