Техника

Вопросы и ответы по игре

Re: Техника

Сообщение Лепрекон » 04 май 2016, 09:05

Rim писал(а):Заряд 1/10 фунта (Б-1/10)
Заряд весом 1/10 фунта, бронебойный. Подходит для всех пулемётов класса "Шквал".
Вес 0.325. Скорость полета заряда – 770 ярдов в секунду.
Наносит 485 урона на дистанции 1540 ярдов.

Вопрос о дальности стрельбы пулеметов, недавно по моему кораблю с 3 000 ярдов вели стрельбу и фиксировалось побитие, какая физика у пули после 1540 ярдов полета?

Информация на сайте устаревшая, сейчас пуля летит по баллистической траектории и может наносить урон на расстоянии свыше указанной. Вопрос второй, в том, что чем дольше летит пуля, тем меньше у нее урон. Так что с 485 тоже не все так прямо.
Лепрекон
распорядитель

Сообщение Rim » 04 май 2016, 11:16

А когда разработчики приоткроют завесу тайн по баллистики и урону на дистанциях свыше 1540 ярдов?
Rim
Боцман

Имя в игре: Rim
Род занятий: Пират

Сообщение Лепрекон » 04 май 2016, 11:20

Rim писал(а):А когда разработчики приоткроют завесу тайн по баллистики и урону на дистанциях свыше 1540 ярдов?

Вы немного не понимаете. Точных цифр нет и быть не может.

Раньше были. Снаряд летел по прямой и делал это определенное количество времени. На всем протяжении полета имел одинаковый урон.

Сейчас снаряд имеет баллистическую траекторию, снижение скорости и урона в процессе полета. Поэтому невозможно посчитать заранее - как каком участке траектории какой у него будет урон, так как сама траектория зависит от угла выстрела.
Лепрекон
распорядитель

Сообщение d_e_m_a » 04 май 2016, 11:34

думаю, нужно просто стандартизировать измерения и приводить эти характеристики как базовые

например указывать урон прямой наводкой на 1000 метров и навесом на 4000 метрах для всех стволов и боеприпасов

и все, сразу понятно, как чего меняется, какой урон (приблизительно) будет и тп
d_e_m_a
Контр-адмирал

Имя в игре: d_e_m_a
Род занятий: Дровосек

Сообщение СВИН » 04 июн 2016, 13:31

У меня вопрос - достался мне чертеж стрека, там двигло М-5-3000 что за двигатель такой? Где изготавливается?
СВИН
Старший матрос

Имя в игре: СВИН
Раса: Орк

Сообщение Aorist » 04 июн 2016, 13:57

СВИН писал(а):У меня вопрос - достался мне чертеж стрека, там двигло М-5-3000 что за двигатель такой? Где изготавливается?

Надеюсь, он достался бесплатно? :shy:
Нигде не изготавливается. Не введен в игру. Есть только в некоторых чертежах.
Aorist
Старший боцман

Имя в игре: Аорист
Раса: Человек
Род занятий: Исследователь

Сообщение Rim » 30 июн 2016, 21:25

Вопрос к Разработчикам, Не могу сесть тяжелым (двухмоторным) стреком приземлиться в корабль из которого вылетел. Технически возможно тяжелым бомбардировщиком сесть на корабль?
Rim
Боцман

Имя в игре: Rim
Род занятий: Пират

Сообщение Konstantin » 30 июн 2016, 21:27

Rim писал(а):Вопрос к Разработчикам, Не могу сесть тяжелым (двухмоторным) стреком приземлиться в корабль из которого вылетел. Технически возможно тяжелым бомбардировщиком сесть на корабль?

Тяжелые стреколёты могут перевозиться, на них можно вылететь из корабля, но вернуться нельзя.
Konstantin
Лепрекон

Имя в игре: Konstantin
Род занятий: Маг

Сообщение Bushwalker » 30 июн 2016, 22:40

Столкнулся с похожей проблемой, не могу посадить ящерицу ни на Тягач ни на Хитрецов. Вылетает с ангара , а обратно,- не хотИт.
Замечание: не знаю может это так и должно быть, но на пример при заходе на Тягач, он пытается попасть не в ангар, а на мостик выше оного. В итоге уходит на следующий заход.
Bushwalker
Матрос

Имя в игре: Bushwalker
Раса: Человек

Сообщение Konstantin » 30 июн 2016, 22:44

Bushwalker писал(а):Столкнулся с похожей проблемой, не могу посадить ящерицу ни на Тягач ни на Хитрецов. Вылетает с ангара , а обратно,- не хотИт.
Замечание: не знаю может это так и должно быть, но на пример при заходе на Тягач, он пытается попасть не в ангар, а на мостик выше оного. В итоге уходит на следующий заход.

Если корабль висит рядом с землей, то автопилот боится разбиться, сажать только вручную. У Хитреца огромный порт под посадку стреколётов. Надо пробовать вручную, в итоге уметь надо это.
Konstantin
Лепрекон

Имя в игре: Konstantin
Род занятий: Маг

Пред.След.

Вернуться в Вопросы и ответы