Ваш персонаж

Вопросы и ответы по игре

Ваш персонаж

Сообщение Лепрекон » 20 дек 2013, 13:47

Для чего нужен игровой персонаж?

Ваш игровой персонаж командует кораблём, может лично взлететь с него на стреколёте при этом корабль остановится и будет отражать атаки собственными силами. Зарегистрировавшись в игре, вам предстоит создать персонажа, и можете сразу же начать игру. У вас может быть несколько персонажей на одном аккаунте (но играть можно лишь одним одновременно). Навыки развиваются отдельно у каждого персонажа. Золотые луидоры принадлежат игроку, они общие для всех его персонажей.

Что такое навыки и зачем мне их учить?

Навыки откроют перед вашим персонажем новые возможности. Они разделены на три группы: военные, промышленные и пилотирование. Вы можете изучить абсолютно все навыки, но развитие промышленных навыков увеличит сложность военных и наоборот. Навыки пилотирования не повышают сложность прочих навыков, но навыки пилотирования кораблей высокого уровня требуют знания некоторых военных навыков.

• Военные навыки позволят эффективнее командовать стреколётами, повысят их эффективность в бою и помогут вам стать непобедимым воином.
  • Промышленные навыки дадут вам огромные преимущества при добыче, производстве и строительстве, их наличие требуется для постройки более прочных зданий и стреколётов.
  • Развитие навыков пилотирования даст вам возможность пилотировать более мощные воздушные корабли.

Как мне выучить навык?

За изучение навыка платят медными монетами (солями). Для этого необходимо иметь количество меди не меньшее, чем указано в уровне навыка, который вы хотите изучить. Просто нажмите на навык; если у вас достаточно меди – изучение начнется немедленно и закончится по истечении времени, указанного под ним. Одновременно можно изучать только один навык, и переходить к следующему можно только по завершении изучения текущего.

Что означает мой уровень и как мне получить следующий?

Уровень характеризует умелость вашего персонажа. Он вычисляется, исходя из общего количества меди, вложенной в изучение навыков. Выполняйте задания, уничтожайте противников, торгуйте и вкладывайте заработанную на всем этом медь в прокачку. Чем больше изученных навыков - тем выше ваш уровень.

Что означает моя репутация?

Орки и люди относятся к вам по-разному. Это выражается в вашей репутации у каждой из рас. Когда вы только начали свою нелегкую карьеру ловца удачи, ваша раса относится к вам дружелюбно, а противоположная — нейтрально.

Уничтожение кораблей, стреколётов и строений других игроков не останется незамеченным, но репутация изменяется только у атаковавшего игрока. Самооборона не может снизить репутацию.

Обе расы не одобряют уничтожение имущества, принадлежащего дружественным персонажам с высокой репутацией, но сквозь пальцы смотрят на это, если пострадал персонаж чужой расы. Вам придётся заслужить очень высокую репутацию в глазах чужой расы, чтобы атака на вас приводила к снижению репутации противника у его же расы. Уровень вашего развития также влияет на изменение репутации. Уничтожение пирата старше вас по уровню — достойный поступок, это добавит больше уважения, чем убийство слабого, не способного постоять за себя пирата. Атака же игрока, который ниже вас уровнем, но при этом уже заслужил высокую репутацию, может сильно ухудшить ваши отношения с соответствющей расой.

Как стать пиратом и что делать, чтобы восстановить репутацию?

Если ваша репутация у одной из рас стала отрицательной, то вас там будут считать пиратом. Если же вас не жалуют обе расы — поздравляем, вы пират и изгой в полном смысле этого слова. С этих пор ни одно поселение мира, кроме поселений других ловцов удачи, не примет ваш корабль и постарается расстрелять вас еще на подлёте, а то и вышлет группу перехвата вам навстречу. Если вы пират и у вас нет своего поселения, то в случае уничтожения вашего корабля вас вышлют на остров Примирения, где вы получите какой-нибудь списанный корабль в одной из пиратских колоний.

Не отчаивайтесь, жизнь пирата интересна, а колонии-поселения уже давно живут по своим законам. Остров Примирения — место, где можно сбыть награбленное, заправиться топливом, боеприпасами и опять лететь навстречу приключениям. Помните об одном: вы и ваши пиратские поселения — лакомый кусок для охотников за пиратами. Многие пираты так и остались в полном забвении на острове Примирения, так что если вы захотите сойти с порочного пути и перестать губить мирных ловцов удачи, вернуть уважение вашей расы — убивайте драконов или, в крайнем случае, ловцов удачи другой расы. Заслужить уважение противоположной расы очень сложно.
Лепрекон
распорядитель

Re: Ваш персонаж

Сообщение 4u4undrik » 19 янв 2014, 10:32

Сколько примерно опыта даётся с самки дракона? :old: очень нужно узнать)
И отличается ли опыт за убийство самки и самца?
Я-кровожадный,непослушный и наглый.
4u4undrik
Старший матрос

Сообщение Вячеслав » 19 янв 2014, 12:07

Как заслужить уважение противоположной рассы?
Вячеслав
Негоциант

Сообщение JudgeDeath » 20 янв 2014, 10:30

Как заслужить уважение противоположной рассы?

уничтожая стреколёт, коробль или строение игрока с отрицательной репутацией нужной вам рассы
JudgeDeath
Лепрекон

Сообщение Лепрекон » 21 янв 2014, 22:11

Сколько примерно опыта даётся с самки дракона? очень нужно узнать)

В зависимости от разницы в ваших уровнях, точного значения не существует. Чем выше уровень дракона тем больше опыта.
И отличается ли опыт за убийство самки и самца?

Пока нет, множитель выключен. Включим в одном из ближайших обновлений.
Лепрекон
распорядитель

Сообщение Konstantin » 03 окт 2014, 20:53

Как сменить ник в игре?
Konstantin
Лепрекон

Имя в игре: Konstantin
Раса: Орк
Род занятий: Маг

Сообщение Лепрекон » 03 окт 2014, 21:54

Konstantin писал(а):Как сменить ник в игре?

Нет механизма, это запрещено.
Лепрекон
распорядитель

Сообщение Maksimus » 05 дек 2014, 16:49

что щас с репой как она так в минус уходит!! есть один не хороший человек! решил наказать! вынес уму 3 здания вроде понял свои ошибки!! пока оставил в покоя! НО у меня было допустим +5000 репутациия а у него 1000+ репутации когда я вынес уму 3 здания у меня стало -15000 репутация это нормально?? -20000 репы за 3 здания мне кажется это полный перебор!((
Maksimus
Старший боцман

Раса: Человек
Род занятий: Охотник

Сообщение Лепрекон » 05 дек 2014, 16:52

Maksimus писал(а):что щас с репой как она так в минус уходит!! есть один не хороший человек! решил наказать! вынес уму 3 здания вроде понял свои ошибки!! пока оставил в покоя! НО у меня было допустим +5000 репутациия а у него 1000+ репутации когда я вынес уму 3 здания у меня стало -15000 репутация это нормально?? -20000 репы за 3 здания мне кажется это полный перебор!((

viewtopic.php?p=11613#p11613
Разрушение зенитки, торговой лавки, центра полетов и прочих строений сейчас - является очень весомым поводом снять с агрессора репутацию. Тем более, если Ваша жертва была ниже Вас уровнем.
Лепрекон
распорядитель

Сообщение RedHair » 05 дек 2014, 17:12

Administrator писал(а):
Maksimus писал(а):что щас с репой как она так в минус уходит!! есть один не хороший человек! решил наказать! вынес уму 3 здания вроде понял свои ошибки!! пока оставил в покоя! НО у меня было допустим +5000 репутациия а у него 1000+ репутации когда я вынес уму 3 здания у меня стало -15000 репутация это нормально?? -20000 репы за 3 здания мне кажется это полный перебор!((

viewtopic.php?p=11613#p11613
Разрушение зенитки, торговой лавки, центра полетов и прочих строений сейчас - является очень весомым поводом снять с агрессора репутацию. Тем более, если Ваша жертва была ниже Вас уровнем.

А вам не кажется, что это все же перебор? У жертвы репутация в 5 раз ниже чем у агрессора.
ИМХО максимальное количество снятой за одно здание репутации не должно превышать репы жертвы.
Т.Е. за каждое разрушенное здание нужно снимать по 1000, а никак не по 5000. :susel:
В противном случае большая репутация вроде как и не работает.
RedHair
Woodpecker

Род занятий: Дровосек

След.

Вернуться в Вопросы и ответы